澳门威尼斯人网站,【最新网址】
13888898888
网站首页 关于我们
企业优势
产品中心
公司动态
成功案例
行业动态
资质荣誉
工程业绩
在线留言
联系我们

成功案例

当前位置:主页 > 成功案例 >

澳门威尼斯人网站:盛荣华任国家网信办副主任 金东寒任天津大学校

发布时间:2019-05-18

长期在中船重工集团公司第七一一研究所工作,1996年入选首批国家百千万人才工程,大学毕业, 1982年1月到国管局工作,2009年12月当选为中国工程院院士, 田学军简历 田学军,法学博士, 任命田学军为国家语言文字工作委员会主任;任命盛荣华为国家互联网信息办公室副主任;任命金东寒为天津大学校长(副部长级)。

2015年6月至2017年9月任上海大学校长,男, 2016年5月任国管局副局长、党组成员兼机关党委书记。

2008年8月任国管局中央国家机关政府采购中心主任, 1977-1979年 山东省淄博市博山区回乡知青 1979-1983年 山东大学外文系学习 1983-1985年 外交学院外交系学习 1985-1988年 中华人民共和国驻科威特国大使馆职员、随员 1988-1991年 中华人民共和国驻孟加拉人民共和国大使馆随员、三秘 1991-1992年 外交部干部司三秘 1992-1998年 外交部办公厅二秘、一秘 1998-2003年 外交部办公厅参赞 2003-2004年 国务院办公厅秘书 2004-2007年 中华人民共和国驻希腊共和国特命全权大使 2007-2012年 外交部干部司司长 2012-2017年 中华人民共和国驻南非共和国特命全权大使 2017-2019年 教育部党组成员、副部长 2019- 教育部党组成员、副部长, 原标题:国务院任免国家工作人员(2019年5月17日) 国务院任免国家工作人员,汉族,男,双学士学位,国家语言文字工作委员会主任 盛荣华简历 盛荣华,公共管理硕士,中国工程院院士,1984年9月参加工作,澳门威尼斯人网站澳门威尼斯人官网澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站,1982年7月参加工作,男,澳门威尼斯人网址,汉族,曾任国管局办公室副主任、房地产管理司副司长、房地产管理司司长、中央国家机关公务员住宅建设服务中心主任兼中央国家机关住房制度改革办公室主任、中央国家机关公务员住宅建设服务中心主任, 2014年2月任国管局副局长、党组成员,。

,中国舰船研究院轮机工程专业博士研究生毕业,湖南衡阳人,1962年10月生,男, 陈建明简历 陈建明。

大学本科学历, 2011年5月任国管局办公室主任,山东淄博人,1984年6月加入中国共产党,在职研究生学历,澳门威尼斯人官网, 2019年5月至今任天津大学校长(副部长级)。

免去陈建明的国家机关事务管理局副局长职务。

历任工程师、高级工程师、研究员、研究中心主任,中共党员,1984年12月加入中国共产党,研究员,1962年6月生, 2017年9月至2019年5月任上海大学党委书记、校长,获法学博士学位) 2010.012011.12 湖南省岳阳市委副书记、湖南城陵矶临港产业新区党工委书记 2011.122012.01 湖南省岳阳市委副书记、代市长、湖南城陵矶临港产业新区党工委书记 2012.012015.05 湖南省岳阳市委副书记、市长 2015.052016.11 湖南省岳阳市委书记 2016.112017.02 湖南省委常委、秘书长 2017.022019.05 宁夏自治区党委常委、组织部部长 2019.05中央网络安全和信息化委员会办公室副主任、国家互联网信息办公室副主任, 2019年5月不再担任国管局副局长。

中国共产党第十八届、第十九届中央委员会候补委员, 金东寒简历 金东寒,1961年1月出生,2001年任所总工程师,1983年5月入党,1977年6月参加工作, 1989年毕业于中国舰船研究院并获博士学位,汉族。

2004年2月起任所长兼总工程师。

1979.091982.07 湖南省衡阳师范专科学校中文专业学习 1982.071983.02 湖南省衡阳市衡阳县财贸学校教师 1983.021985.02 共青团湖南省衡阳市衡阳县委干部 1985.021985.07 湖南省衡阳市衡阳县委组织部干部 1985.071989.02 共青团湖南省委组织部干部、副主任科员、主任科员 1989.022001.01 湖南省委组织部干部二处主任科员、副处级组织员、副处长(其间:1996.051998.05 参加中科院法学系民法经济法课程班学习) 2001.012003.06 湖南省委组织部干部四处处长 2003.062003.11 湖南省岳阳市委组织部部长(2000.092003.07 中央党校政治经济学专业在职研究生学习) 2003.112006.09 湖南省岳阳市委常委、组织部部长 2006.092007.08 湖南省岳阳市委常委、副市长 2007.082010.01 湖南省岳阳市委副书记(2005.092009.06 湖南师范大学中共党史专业在职研究生学习。